教育部直属高校、985优势学科创新平台高校、国家211工程重点建设院校
 首页  机构简介  信息发布  通知公告  教务信息  教学研究  实践教学  招生信息  留言板 
  教务通知
当前位置: 首页 > 信息发布 > 正文
 
2017年度校级优秀教学成果奖评审结...
关于报送陕西省“一流专业”建设方...
关于实施师生“面对面开放交流”(O...
关于公布2017级“卓越计划”试点班...
关于开展本科专业普查工作的通知
关于对2017级“卓越计划”试点班学...
关于对2017级教改班预录取学生名单...
关于公布2017级教改班面试学生名单...
  教学新闻
 
第三届中国“互联网+”大学生创新创...
先进材料与纳米科技学院推出“本科...
2016年国创项目宣讲会举行
先进材料与纳米科技学院第二届青年...
教育部张大良等人深解创新创业教育...
西电胡予濮教授荣获网络安全优秀教师奖
先进材料与纳米科技学院举办2016级...
先进材料与纳米科技学院举办学涯规...
  链接导航
 
西电微教学
本科教育教学思想大讨论
教务管理系统
  友情链接
西安电子科技大学 西安交通大学教务处
西电 研究生院 西北工业大学教务处
西电 新闻网 山东大学教务处
西电本科就业信息网 西电 图书馆
 
关于对2017级教改班预录取学生名单进行公示的通知
2017-09-20   审核人:   (已浏览)
[字号: ]

各学院:

根据《西安电子科技大学2017级教改班学生选拔实施细则》(教字〔2017〕86号),参加教改班选拔学生经过个人报名、资格审核、笔试和面试环节后,现将预录取名单进行公示(具体名单见附件),公示期2017年9月20日~9月22日,如有异议请与教务处教务科联系(联系邮箱:jxyjx@xidian.edu.cn)。

如预录取学生自愿退出教改班,请于公示期间提交书面申请,预录取学院审核后,报教务处审批(截止9月22日下午5点),截止期后不再受理该类问题。

附件:2017级教改班预录取学生名单

                教务处

              2017年9月20日

附件1

                            2017级教改班预录取学生名单

序号

姓名

性别

通知书

编号

高考录取专业

报考学院

笔试总分

面试成绩

总成绩

1

周冉

1701011066

通信工程

通信工程学院

153

90

243

2

季然

1701011056

通信工程

通信工程学院

147.5

89

236.5

3

李静怡

1701010943

通信工程

通信工程学院

135.5

91

226.5

4

兰天

1701015259

通信工程

通信工程学院

135

90

225

5

安泰霖

1701010313

通信工程

通信工程学院

132.5

87

219.5

6

柴智

1701114784

通信与信息工程类

通信工程学院

133

86

219

7

李迪

1702031099

信息对抗技术

通信工程学院

134.5

84

218.5

8

徐佳宁

1718012638

信息安全

通信工程学院

122.5

95

217.5

9

李远哲

1701011250

通信工程

通信工程学院

129

88

217

10

苏晨

1701015189

通信工程

通信工程学院

123

94

217

11

徐朝纬

1701011061

通信工程

通信工程学院

129.5

84

213.5

12

王怡心

1701015258

通信工程

通信工程学院

125

88

213

13

王秀程

1701012664

通信工程

通信工程学院

130.5

82

212.5

14

马楠

1701014924

通信工程

通信工程学院

120.5

92

212.5

15

池奕锟

1701011411

通信工程

通信工程学院

126.5

85

211.5

16

吴楷玉

1701011058

通信工程

通信工程学院

127

84

211

17

海洋

1701012371

通信工程

通信工程学院

127

83

210

18

施灿然

1701010944

通信工程

通信工程学院

124

86

210

19

陈经纬

1701011057

通信工程

通信工程学院

124

86

210

20

王凯颉

1701012667

通信工程

通信工程学院

122

88

210

21

孟格宇

1701013255

通信工程

通信工程学院

124

85

209

22

汤泉洄

1701013326

通信工程

通信工程学院

122

87

209

23

赵开元

1701011062

通信工程

通信工程学院

126.5

82

208.5

24

武亚杰

1701013262

通信工程

通信工程学院

125

82

207

25

王澳飞

1701014408

通信工程

通信工程学院

122

85

207

26

曹思齐

1701010312

通信工程

通信工程学院

122

84

206

27

朱雨欣

1701051423

信息工程

通信工程学院

122

84

206

28

王康宇

1701011708

通信工程

通信工程学院

119

86

205

29

李逸阳

1701014360

通信工程

通信工程学院

122.5

82

204.5

30

陈劲楠

1701011054

通信工程

通信工程学院

119.5

84

203.5

31

金成

1701114772

通信与信息工程类

通信工程学院

119.5

84

203.5

32

董开明

1701013261

通信工程

通信工程学院

118.5

85

203.5

33

吕金锴

1701011712

通信工程

通信工程学院

119.5

83

202.5

34

林钊锋

1705010448

电子科学与技术

通信工程学院

118

84

202

35

王晓雪

1701054925

信息工程

通信工程学院

115

86

201

序号

姓名

性别

通知书

编号

高考录取专业

报考学院

笔试总分

面试成绩

总成绩

1

薛世鲲

1702013160

电子信息工程

电子工程学院

150

90

240

2

戴文韬

1702011078

电子信息工程

电子工程学院

138.5

92

230.5

3

狄子琦

1702011736

电子信息工程

电子工程学院

134.5

90

224.5

4

王有恒

1702014946

电子信息工程

电子工程学院

134.5

90

224.5

5

郝帅棋

1702012705

电子信息工程

电子工程学院

129.5

90

219.5

6

郑萌佳

1702114770

电子信息类

电子工程学院

129.5

90

219.5

7

宋琨鹏

1702011749

电子信息工程

电子工程学院

128

91

219

8

李晔文

1702013337

电子信息工程

电子工程学院

126.5

90

216.5

9

孙浩文

1702011079

电子信息工程

电子工程学院

125

91

216

10

李嘉欣

1702013464

电子信息工程

电子工程学院

125.5

90

215.5

11

汪济洲

1702011744

电子信息工程

电子工程学院

124.5

90

214.5

12

张紫薇

1702013169

电子信息工程

电子工程学院

124.5

90

214.5

13

任杰

1702012702

电子信息工程

电子工程学院

123.5

90

213.5

14

杨宇泽

1702011285

电子信息工程

电子工程学院

123

90

213

15

蔡敏学

1702011738

电子信息工程

电子工程学院

123

89

212

16

张胜楠

1702010253

电子信息工程

电子工程学院

122.5

89

211.5

17

赵诗华

1702011253

电子信息工程

电子工程学院

121.5

89

210.5

18

顾桢千

1702011082

电子信息工程

电子工程学院

120

89

209

19

徐星苑

1702013495

电子信息工程

电子工程学院

118.5

90

208.5

20

王一迪

1702012715

电子信息工程

电子工程学院

119.5

89

208.5

21

刘森

1702011747

电子信息工程

电子工程学院

120

88

208

22

姜博

1705114769

电子科学与技术类

电子工程学院

117.5

90

207.5

23

刘乐羽

1702011083

电子信息工程

电子工程学院

117

89

206

24

赵雨尘

1702011086

电子信息工程

电子工程学院

113

92

205

25

李欢

1702011750

电子信息工程

电子工程学院

115.5

89

204.5

26

曹羽成

1702011080

电子信息工程

电子工程学院

116

88

204

27

周翊

1705015250

电子科学与技术

电子工程学院

112

90

202

28

余悦

1702013476

电子信息工程

电子工程学院

112.5

89

201.5

29

刘正语

1702011283

电子信息工程

电子工程学院

113.5

88

201.5

30

陈胤举

1705011555

电子科学与技术

电子工程学院

112

89

201

31

王冠绪

1702012704

电子信息工程

电子工程学院

112.5

88

200.5

32

尤天琦

1702011255

电子信息工程

电子工程学院

111.5

88

199.5

33

潘思多

1702012709

电子信息工程

电子工程学院

111.5

88

199.5

34

方锦滨

1702010400

电子信息工程

电子工程学院

111.5

88

199.5

35

赵峥

1702011284

电子信息工程

电子工程学院

111.5

88

199.5

36

朱加豪

1702013503

电子信息工程

电子工程学院

111

87

198

37

钟庭轩

1702015241

电子信息工程

电子工程学院

110

87

197

38

龚熠霄

1702012064

电子信息工程

电子工程学院

110

87

197

39

胡同煦

1702012067

电子信息工程

电子工程学院

111

86

197

40

芦俊涛

1704031260

自动化

电子工程学院

110

87

197

41

王子源

1702012706

电子信息工程

电子工程学院

110

87

197

42

赵家葳

1702114763

电子信息类

电子工程学院

108.5

87

195.5

43

刘哲贤

1702015238

电子信息工程

电子工程学院

109.5

86

195.5

44

许力文

1702014948

电子信息工程

电子工程学院

108.5

86

194.5

45

董晓阳

1702011258

电子信息工程

电子工程学院

106

87

193

序号

姓名

性别

通知书

编号

高考录取专业

报考学院

笔试总分

面试成绩

总成绩

1

练云轩

1703011118

计算机科学与技术

计算机学院

145

92

237

2

郑聪

1703011116

计算机科学与技术

计算机学院

144

93.5

237.5

3

肖舒文

1713015372

软件工程

计算机学院

132

90.25

222.25

4

邹宇

1703012745

计算机科学与技术

计算机学院

128.5

90

218.5

5

黄嘉玮

1703010422

计算机科学与技术

计算机学院

126.5

90

216.5

6

徐芷君

1703010423

计算机科学与技术

计算机学院

126.5

90.75

217.25

7

张梓欣

1703011778

计算机科学与技术

计算机学院

123.5

90.25

213.75

8

焦亦涵

1703041335

物联网工程

计算机学院

121

93.25

214.25

9

孙元

1704031132

自动化

计算机学院

120.5

90.25

210.75

10

靳闻欣

1703011350

计算机科学与技术

计算机学院

118

92.75

210.75

11

周平乐

1703012044

计算机科学与技术

计算机学院

118

94.5

212.5

12

林雪余

1703114787

计算机类

计算机学院

118

90.75

208.75

13

朱健行

1703015315

计算机科学与技术

计算机学院

117.5

90.5

208

14

张瑞方

1703015604

计算机科学与技术

计算机学院

117.5

89.75

207.25

15

马博群

1703013637

计算机科学与技术

计算机学院

116

88.75

204.75

16

蒋雨至

1703011119

计算机科学与技术

计算机学院

115.5

89.25

204.75

17

彭念

1703012048

计算机科学与技术

计算机学院

115.5

89.5

205

18

马竞坦

1703011506

计算机科学与技术

计算机学院

115

89.25

204.25

19

何成龙

1703011115

计算机科学与技术

计算机学院

112

88.25

200.25

20

朱桐希

1703012237

计算机科学与技术

计算机学院

112

92.25

204.25

21

陈恩泽

1703010976

计算机科学与技术

计算机学院

111.5

88.75

200.25

22

杨碧莲

1703012045

计算机科学与技术

计算机学院

111.5

89.75

201.25

23

朱俊锟

1713011397

软件工程

计算机学院

107

94.25

201.25

24

杨粟

1703114764

计算机类

计算机学院

107

89.5

196.5

25

雷彤

1703013354

计算机科学与技术

计算机学院

106

87

193

26

王泽熙

1703015149

计算机科学与技术

计算机学院

105.5

88.25

193.75

27

陈爽

1703011298

计算机科学与技术

计算机学院

105

88

193

28

张婧媛

1703114780

计算机类

计算机学院

104

90.75

194.75

29

吴鹏飞

1703015317

计算机科学与技术

计算机学院

103.5

89.75

193.25

30

李经纬

1703011241

计算机科学与技术

计算机学院

101

91.5

192.5

序号

姓名

性别

通知书

编号

高考录取专业

报考学院

笔试总分

面试成绩

总成绩

1

王宇轩

1714011206

微电子科学与工程

微电子学院

121

90

211

2

赵孙满

1714021210

集成电路设计与集成系统

微电子学院

119

90

209

3

杨泽宇

1714015145

微电子科学与工程

微电子学院

116

90

206

4

吴琪

1714011207

微电子科学与工程

微电子学院

109

90

199

5

刘旭

1714011898

微电子科学与工程

微电子学院

108.5

83

191.5

6

秦隽贤

1714012015

微电子科学与工程

微电子学院

108

82

190

7

王天宇

1714013235

微电子科学与工程

微电子学院

102

87

189

8

李孟鑫

1714015271

微电子科学与工程

微电子学院

101.5

86

187.5

9

许洋

1714014091

微电子科学与工程

微电子学院

96

87

183

10

李欣仪

1714025371

集成电路设计与集成系统

微电子学院

93

90

183

11

温正遥

1714010951

微电子科学与工程

微电子学院

96.5

85

181.5

12

邝丰玉

1714012163

微电子科学与工程

微电子学院

97.5

83

180.5

13

孙海峰

1714013236

微电子科学与工程

微电子学院

100

80

180

14

石擎

1714012598

微电子科学与工程

微电子学院

98

82

180

15

周轲

1714021398

集成电路设计与集成系统

微电子学院

91.5

88

179.5

16

郭京凯

1714014090

微电子科学与工程

微电子学院

87.5

90

177.5

17

梁琰铠

1714020316

集成电路设计与集成系统

微电子学院

95

80

175

18

席宇翔

1714014092

微电子科学与工程

微电子学院

85.5

87

172.5

19

王泽远

1714021626

集成电路设计与集成系统

微电子学院

82

88

170

20

温欣宇

1714012385

微电子科学与工程

微电子学院

82

88

170

21

黄文熠

1714010485

微电子科学与工程

微电子学院

80

88

168

22

周游

1714014620

微电子科学与工程

微电子学院

81.5

78

159.5

打印    收藏
关闭窗口
 

Copyright © 2011 jwc.xidian.edu.cn All Rights Reserved.
西安电子科技大学教务处 版权所有   技术支持:西安聚力
地址:陕西省西安市西沣路兴隆段266号 邮编:710126 电话:029-81891205